PDA

Просмотр полной версии : Меня беспокоили выделения и я пошла ко врачу, сдала анализы. Результаты: об...



Светлана
09.06.2004, 02:27
Меня беспокоили выделения и я пошла ко врачу, сдала анализы. Результаты: обнаружена микоплазма и молочница. Прошла курс лечения (Вильпрофен- 1 табл. 2 раза в день 10 дней, на 11- й день - Дифлюкам 150мг, в то же самое время свечи: Полижинакс 6 дней, затем Пимафуцин 6 дней. После этого во время менструации Таривид - 1 табл. 2 раза в день, а потом Дифлюкам 150мг) после этого снова сдала анализы, микоплазма не обнаружена, а мазок на флору показывает смешанную флору. Врач назначила долечивание (во время менструации Цифран 500мг - по 1табл. 2 раза в день и вместе с ним Низорал - по 1 табл. 2 раза в день). Но перед тем как пойти сдавать анализы первый раз выделения у меня были белого матового цвета и без особого неприятного запаха, а после курса лечения (когда анализы показали, что микоплазмы нет) выделения стали желтоватого цвета и присутствует небольшой неприятный запах (долечивание я еще не проводила). Скажите пожалуйста, почему так изменился характер выделений (ведь микоплазмы уже нет)? Что делать дальше?

Ощепкова С.Р.
09.06.2004, 13:59
1. Возможно проявилась какая - либо другая инфекция, которая была "скрыта" из - за микоплазм и кандидоза; 2. в следствие приема большого количества антибиотиков проявилась условно - патогенная флора или заселилась патогенная. Надо сдать мазок с провокацией пирогеналом и повторить мазки на ЗППП.