PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по этмоидиту



Ляксандр
30.08.2003, 19:24
Здравствуйте уважаемые!
Во время отпуска(проведенного в Екатеринбурге) мой сын (1 год и 1 месяц) пролежал неделю в больнице с этмоидитом. Дело в том,что постоянно мы проживаем в Великобритании. По идее,надо бы наблюдаться, а как врачу объяснить не знаем. Нужен перевод на латынь или ,может, у англичан свой термин существует. Кто знает,подскажите.Заранее благодарен,

lor83
11.09.2003, 11:50
Все медицинские термины достаточно унифицированы.
Предоставьте выписку на русском языке английским врачам - они разберутся. Кроме того, диагноз этмоидита ставится на основании жалоб, осмотра и рентгенографии.

Ляксандр
28.09.2003, 01:17
К сожалению, стереотипы у них (англичан ) еще в силе. Когда я перевел этмоидит(до этого долго не мог местный доктор дойти,что было у моего сына) на ethmoiditis , мне он сказал с саркастической усмешкой, что "если русские врачи смогли поставить диагноз "этмоидит", то они супер-врачи". И до сих пор всеръез к этому не относится. После моих наездов "так и быть" отправил к ЛОРу провериться, чтоб не надоедали.
А у ребенка сейчас насморк,что-то типа коньюктивита и кашель. Пару раз была температура. Прописали капли в глаза,антибиотики и посоветовали теплую ванну)))). (они еще бывает чашкой чая лечат)

Первый доктор
09.12.2003, 23:52
Не очень понятен вопрос. Написали вы "этмоидит" правильно, а на счет сарказма английского врача ничего сказать нельзя. Был ли действительно этмоидит - мы не знаем? Кто прав - рассудит время.