PDA

Просмотр полной версии : В среду я сделала мини- аборт, последнее прерывание беременности было 3 гол...



Галина
28.05.2004, 10:10
В среду я сделала мини- аборт, последнее прерывание беременности было 3 гола назад без осложнений. Сейчас врач мне назначила упаковку бромелайна и никаких антибиотиков. Вчера вечером была температура 36, 9 - сегодня 37, 1. Выделений нет. Вопросы:
1. Правильно ли "неназначение" антибиотиков, а этого препарата?
2. Возможна ли небольшая температура?
3. У меня до сих пор "налита" грудь (сегодня третий день после аборта), намного меньше, чем во время беременности, но все же. Есть периодические боли внизу живота. Нормально ли это?
Заранее Вам спасибо, я очень беспокоюсь, мне кажется что что- то не в порядке.

Ощепкова С.Р.
29.05.2004, 17:41
1. Если нет в анамнезе воспалительных заболеваний, то антибиотики и противовоспалительные препараты могут и не назначать. 2. Температура может быть, но не более 37, 0 - 37, 2 и не длительнее 1 - 2 дней. Если дольше и больше, возможно развитие эндометрита, сальпингоофорита, наличие остатков плодного яйца; 3. Грудь уже должна "спадать". Вам надо в субботу подойти на прием к гинекологу, если будет хуже и сделать УЗИ. Обычно, после аборта осмотр делают на 6 - 7 сутки, Пока принимайте но - шпу, настойку водного перца и трихопол.