PDA

Просмотр полной версии : Скажите, болезненно ли удалять остроконечные кондилломы? Врач сказала, что ...



Катя
28.08.2004, 20:57
Скажите, болезненно ли удалять остроконечные кондилломы? Врач сказала, что их много во влагалище (но они меня совсем не беспокоят). Стоит ли их удалять сразу или можно попробывать лечить?
Насколько это длительная процедура (удаления)? Очень страшно. Мне 27, еще не рожала, но как раз планирую. Что бы вы посоветовали? Было бы интересно услышать мнение об этой процедуре тех, кому она уже была проведена. Сколько времени занимает последующее лечение?

София
30.08.2004, 11:04
Ты знаешь, Катя, необходимо хорошо узнать про все методы. Моя история печальна. Я не хочу тебя запугать, но призываю хорошо подумать и найти опытного врача. (я кстати удаляла в коммерч. центре при известном институте). Мне их удаляли трихлоруксусной кислотой, говорили, что через 21 день можно начать половую жизнь, которую я так и не начала. Через три недели примерно у меня внезапно открылось сильное кровотечение (хотя соблюдала строго все рекомендации), в больнице (в другой) сказали, что сильно поврежден крупный влагалищный сосуд. Затем под наркозом мне делали ушивание этого сосуда на задней стенке влагалища. После операции прошел уже месяц, а после процедуры удаления почти два, но моя половая жизнь еще не начнется как минимум еще месяц, к тому же я еще не рожала. Хочу еще сказать, чтобы ты обязательно требовала бумагу с печатями и подписями от поликлиники или центра, который ты выберешь, чтобы эта бумага удостоверяла о проведенной тебе процедуре. Я такую бумагу не потребовала и поплатилась вдвойне. Желаю Удачи.

Катя
31.08.2004, 14:28
София, скажи пож- та, больно было удалять кондилломы?

Ощепкова С.Р.
02.09.2004, 05:33
Удаление кондилом процесс скурпулещзный и зависит от количества кондилом. Болезненность незначительная. Одновременно с лазером должно быть и прменение витаминов и иммуномодуляторов.

София
02.09.2004, 14:21
Катя отвечаю тебе по поводу болезненности. Наверно все- таки лазером это почти безболезненная процедура, а вот трихлоруксусной кислотой мне было больно, особенно, когда прижигали одну хоть и маленькую кондиллому в области уретры. Но у меня их было очень много в преддверии влагалища и они были мелкие и видимо сестра мне намазала "добротно" кислотой, хорошо, что я жива осталась. Просто удаление лазером - это более дорогостоящая процедура, поэтому я сразу подумала, а какая разница? Да, к тому же я заканчивала университет по специальности "Биомедицинские технические системы", поэтому знаю, что отдаленные результаты лечения лазером тоже еще не изучены, то есть как ведет себя ткань спустя годы после воздействия лазером. Но с точки зрения наименьшей болезненности наверно лучше лазер.

Катя
03.09.2004, 15:34
А можно ли удалить их под общим наркозом? И где это можно сделать?

София
04.09.2004, 01:28
Если ты решила производить эту процедуру, то надо набраться терпения. Подумай сама общий наркоз - это тоже большой стресс для организма, поэтому злоупотреблять им не следует.