PDA

Просмотр полной версии : Ув. Доктор! Не могли бы вы рассказать о молочнице. Как это вылечить? В ре...



Виктория, 18 лет
02.05.2004, 11:42
Ув. Доктор!
Не могли бы вы рассказать о молочнице. Как это вылечить? В результате чего может быть вызвано?
Может ли повлиять на партнера, и если может то какие он может испытивать неудобства? Передается ли это на партнера ? может ли мужчина заболеть этой болезнью?
Какие болезни могут возникнуть у женщины(я имею ввиду сами по себе. .)?
Опасен ли анальный секс?
Я понимаю что мои вопросы немного глупие. Но что еще может спросить неопытная девушка. .. Спросить мне не у кого, да и стесняюсь. ..
Заранее большое спасибо!

Ощепкова С.Р.
03.05.2004, 03:49
Возможные причины кандидоза: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ; 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции - ЗППП ( хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомониаз, гонорея и т. д. ); 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. У партнера проявления молочницы не обязательны, но у него может быть дисбактериоз и тогда, партнер будет периодически заражать Вас. Анальный секс троже тогда будет опасен; 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза. Молочница ( кандидоз ) вызвана грибом рода Candida. Проявления: выделения в виде творожка или молочные, жжение, зуд, покраснение слизистых.