PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Помогите разобраться. Заранее прошу прощение за неточность и...



Константин
12.08.2004, 09:07
Здравствуйте. Помогите разобраться.
Заранее прошу прощение за неточность и неполноту информации. ..
Жена находится в больнице. Направили из поликлиники с подозрением на внематочную беременность (по результатам УЗИ: ". .эхоположительное образование в области яичника. ."). Были менструации около 10 дней. Теперь - мажущие выделения. Болевые ощущения в нижней части живота и в крестце.
Тест мочи на беременность - отрицательный.
В больнице сделали анализы, какие именно, не могу сказать. Результат тоже отрицательный. Как я понял - делали анализ уровня ХГТ в крови. Еще делали пункцию прямокишено- маточного углубления - отрицательный результат.
Еще одно УЗИ показало "эхоположительное образование позади матки. ." и "спайки. ."
Таким образом (насколько я понял), диагноз остался неясным.
Предложили оставаться в стационаре еще примерно на 7- 10 дней для лечения восполительного процесса (? )
Понимаю, что диагностирование внематочной беременности является в некоторых случаях сложной задачей.
Однако хотелось бы узнать, на что может указывать
наличие эхоположительного образование позади матки: гематома после трубного аборта ?
А может ли трубный аборт протекать без симптомов ?
И если это так, то какое лечение показано в подобных случаях ? Только хирургическое ?
Может ли это быть продолжающейся внематочной беременностью ?
Есть ли смысл в лапароскопии ?
К сожалению в настоящий момент я не располагаю подробными результатами анализов.
Спасибо. .

Пасенюк А.М.
13.08.2004, 05:17
есть смысл в лапароскопии - это поможет поставить точный диагноз, потому что образование позади матки может быть и кистой яичника( оперативное лечение ), и гематома после трубного аборта( тоже требуется операция), и гидро или пиосальпинкс тоже требует только опертивного лечения. Если при лапароскопии выявится только вопсаление придатков, то показано консервативное лечение