PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 17 лет, ...



Lena
11.07.2004, 17:22
Здравствуйте, доктор.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Мне 17 лет, половой жизнью живу уже 2 года. Не расцените привратно, я девушка серьезная. Так вот, никогда не принимала оральные контрацептивы. А теперь считаю, что сейчас самое время. Но дело в том, что платить 300 рублей за осмотр гинеколога мне не очень хочется (что греха таить). Источников дохода у меня особых нет. Нельзя ли мне что- нибудь "дистанционно" посоветовать. Точнее, я понимаю, что скорее нет, чем да. Тогда не могли бы вы посоветовать нормальную поликлинику в Москве, где есть нормальный гинеколог, а то в моей поликлинике ужасный гинеколог, который толком ничего не говорит. Вот. Я в расстерянности.
Спасибо заранее,
с наилучшими пожеланиями.

та же Лена
13.07.2004, 07:44
Это опять я.
Я хотела спросить, какова возможность того, что ОК подведут. И когда их действие вступает в силу?
Ой. У меня оказалось намного больше вопросов. ..
Я до сих пор не поняла, как это влияет на фигуру.
СпасибО!

Ощепкова С.Р.
13.07.2004, 15:17
В течение первого месяца приема ОК обязательно надо предохраняться , т. к. контрацептивный эффект наступает после 20 дней приема препарата. Возможны прибавки в весе в первые месяцы приема из - за задержки жидкости и усиления аппетита. В любой другой поликлинике ( к которой Вы не прикреплены )нигде бесплатно Вас не примут, т. к. каждый прием врача отслеживается по страховым полисам. Вы можете поменять гинеколога в пределах поликлиники или идти на прием к зав. отделением. Молодым нерожавшим женщинам ОК не рекомендуется принимать, лучше сочетание презерватив + спермициды.