PDA

Просмотр полной версии : Про молочницу. Я месяц назад сдавала мазки, всё было в порядке. До этого мы...



Наташа
18.05.2004, 02:09
Про молочницу. Я месяц назад сдавала мазки, всё было в порядке. До этого мы с мужем занимались любовью только с презервативом. Муж в декабре болел бронхитом и пил антибиотики с нистатином. Вчера мазки показали наличие у меня молочницы, хотя никаких ощущений типа зуда и жжения я не испытываю. Мой врач сказала, что скорее всего я заразилась от мужа. Муж не доверяет ей и говорит, что если бы у него что- то и образовалось, то за 2 месяца уже переросло бы в острую форму. Он тоже никаких неприятный ощущений у себя не замечал. Вопросы: Скажите пожалуйста, может ли молочница образовываться у мужчин? Может ли она в течение 2 месяцев не перерастать в острую форму? Настолько ли нистатин при приеме антибиотиков помагает предотвратить молочницу? Я в октябре пила антибиотики с нистатином, и не смотря на это, у меня образовалась молочница, правда выявлялась она только под микроскопом. Всё тогда вылечила и повторные анализы не выявляли ничего.

Пасенюк А.М.
19.05.2004, 08:02
Споры гриба могут ПОСТОЯННО быть во влагалище у женщины, переходя в активную форму при снижении метсного иммунитета. именно в этот период Вы можете заразить мужа. Нистатин предохраняет человека от активации кандидозного процесса.