PDA

Просмотр полной версии : 10 месяцев-чешется



W.
08.10.2004, 07:42
ребёнку 10 месяцев,прикармливать начала с 6-была чистая кожа,а после краснухи пропал аппетит и сначала появились прыщи потом пятна и сыпь. сели на диету
врач поставил диагноз\:реактивный холестаз,пьём лив52 и лактусан на ночь зиртек,но всё равно чешется,особенно голова. Мать сама болела нейродермитом, но в диету не верю
Так и не знаю своих аллергенов и причин обострений. Стоит ли нам сидеть на строгой диете? какой прогноз?Как ещё лечить?Кожа сухая,под волосами шелушится,похоже там зудит.Такое состояние кожи уже унеё 3 раз,проходило само.

Dr_Agapov
10.10.2004, 22:46
Возможно это так называемая младенческая стадия атопического дерматита

W.
15.10.2004, 20:37
Очень благодарна за ваши ответы. У дочери нашли простейших в кишечнике, выписали фуразолидон ребёнку. Летом девочке давала и каши на молоке и ягоды разные но реакции не было-это значит нет аллергии или при аллергизации организма на всё появляется аллергия? Про мать: последнее обострение после родов, но после очистки крови и иглоукалывания ничего нет ни на что из еды. не ужели нет лечения для ребёнка плюсом к диете что-бы дать толчок организму к выздоровлению? А вообще у ребёнка не так уж сильно и уже месяц всё одинаково что бы ни съели (хотя выбор не велик). У неё появлялась аллергия в 3 недели, в 3 месяца и сейчас. Почему в промежутки по 3 месяца и без диеты всё хорошо.

У брата матери (моего) действительно аллергия на дом. Пыль (пробы делал), может есть очистители воздуха? И ещё какое питание предпочтительней домашнее или готовое детское?

Dr_Agapov
18.10.2004, 22:20
Чуть-чуть разберусь со временем и отвечу подробно на все вопросы,которые Вы задали мне по email