PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Хотелось бы узнать причинах появления молочницы. Уже ...



Виктория
18.07.2004, 12:45
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы узнать причинах появления молочницы. Уже 2 года как я не могу ее вылечить, т. к. после каждого лечения проходит около месяца и она возобновляется. Я заметила что сущесвует зависимость между питанием и появлением молочницы. Например потребление жирной, острой пищи. Вопрос: Может ли появление молочницы быть связанно с работой желудка или других систем?
Заранее благодарна,
Виктория, 24 года.

Ощепкова С.Р.
19.07.2004, 22:02
Надо искать причину кандидоза. Возможные причины: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ;( Вы абсолютно правы - связь есть ) 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции, передающиеся половым путем - так называемые ЗППП; 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза. Возможно, что Вас лечили не от того гриба, т. к. лечать обычно кандиду ( молочницу ) и большинство препаратов направлено на борьбу с кандидозом. Существуют препараты типа дифлюкана, которые лечат не только кандиду, но и другие виды грибов.

Пасенюк А.М.
21.07.2004, 01:58
Да, часто кандидоз является единственным прявлением нарушения системы пищеварения+ кандидоз можтм аскировать другие инфекции. В вашей ситуации показано сделать исследование кала на дисбактериоз, исследование на инфекции