PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 29 лет. Я принимаю Даян- 35 уже больше года как лечение и...



Л.
29.06.2004, 19:33
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я принимаю Даян- 35 уже больше года как лечение и как контрацептив. Буду его принимать ещё как минимум полгода до полного выздоровления по рекомендации эндокринолога. Затем планирую завести (может не очень удачный глагол) ребёнка (детей пока нет). За время приёма Даян- 35 месячные стали очень малокровные и короткие (2- 3 дня максимум). Теперь вопрос. Как долго после длительного приёма ОК типа Даян организм восстанавливает свой собственный цикл, и вообще возможно ли будет забеременеть? За какое время приблизительно до предположительного зачатия следует прекратить принимать Даян? Заранее благодарна!

Пасенюк А.М.
30.06.2004, 20:12
Цикл при нормальном гормональном фоне восстанавливается через месяц и беременность наступает достаточно легко на фоне синдрома отмены, но. .. в 2- 3% случаев может наблюдаться нарушение цикла. Поэтому Вам желательно планировать беременность через 2- 3 месяца после отмены Диане.