PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня обнаружили уроплазму, она уже была у меня пару лет...



Оксана
29.07.2004, 08:46
Уважаемый доктор! У меня обнаружили уроплазму, она уже была у меня пару лет назад, но я тогда лечилась, а муж говорит, что не пил лекарств (по анализам у него ничего не обнаружили), потом я много раз делала анализы - ничего не было. От чего уроплазма могла снова возникнуть? Муж клянется, что не изменял мне. . Мне назначили Юнидокс по 1т 2р 10 дней, низорал по 1т. 2р, 10 дней, свечи Бетадин 14 дней по 1, свечи Виферон по 1 2р 10 дней. Не слишком ли много лекарств? я перенесла в начале октября гепатит А. Не вредно ли это для печени? На что влияет уроплазма? я слышала, что на почки.
Заранее спасибо. Жду ответа.

Ощепкова С.Р.
29.07.2004, 17:23
Уреаплазмоз лечат у ОБОИХ партнеров, даже если у одного из них анализы отрицательные. Не пролеченный партнер - источник вторичного заражения. Лечение для Вас адекватное. Добавьте для поддержки печени эссенциале или карсил. Обязательно лечите мужа ( к урологу на консультацию). При снижении иммунитета часто инфекции могут подниматься выше, т. е. не ограничиваются влагалищем, а приводят к восп. придатков, эндометритам, пиелонефритам и т, д.

Оксана
31.07.2004, 08:57
Спасибо за ответ! Но я после того, как пролечились от уроплазмы первый раз сдавала анализы неоднократно - ничего не было! Откуда она могла взяться? Мужа я лечу, как мне сказала врач - Юнидокс и Низорал, как мне - это правильно? А обязательно использовать свечи Виферон? Может достаточно просто Нистатина? Заранее спасибо за ответ.

Ощепкова С.Р.
01.08.2004, 11:53
Виферон нужен обязательно, т. к. есть снижение иммунитета и мужу он тоже бы не помешал. В контрольных мазках может инфекции не быть, т. к. Вы недавно лечились + на заражение и проявление заболевания должно уйти какое - то количество времени.