PDA

Просмотр полной версии : Вообще создается впечатления, что многие врачи мало , что знают об уреаплаз...



Светлана
30.05.2004, 23:20
Вообще создается впечатления, что многие врачи мало , что знают об уреаплазие. Может Вы поможете с ответом. Вы говорите, что у многих мужчин и женщин уреаплазма может находиться в норме и если она не беспокоит, то лечения не требуется (т. е. как я понимаю когда она в анализах + 1+ 2) . . . это действительно так? Второе, если это так, то возможно ли, что при снижении, осенью и весной, иммунитета уреаплазма, скажем так, находящаяся у меня в норме просто активизируется и начинает меня беспокоить в виде воспаления мочевого пузыря? т. е. зарежение происходит не половым путем, а из- за снижения иммунитета( этот вопрос возник из- за того, что проходили с мужем лечение от уреаплазмы 2 раза, со сдачей чуствительности к антибиотикам, в этом году как стало холодно, у меня начался цистит, сдала анализы сказали уреаплазма). Если это действительно так, то как с этим бороться не пить же каждый год антибиотики, и потом если как Вы говорите это норма, то во время беременности, иммунитет может снизиться. . . и что тогда делать? Пожалуйста объясните. Спрашивала уже у многих врачей, но конкретного и внятного ответа так и не получила. Спасибо

Пасенюк А.М.
01.06.2004, 10:42
Если уреаплазма выявляется в диагностически низком титре и нет проявлений( выделения, циститы, воспаление придатков матки, простатит у мужчин, бесплодие), то лечение не требуется.
При наличии хронического цистита , вызванного уреаплазмой, в межсезонье происходит ослабление организма и обострение процесса. В период обострения и нужно назначаь лечение против уреаплазмоза. Причем обязательно с применением иммунных препаратов. До беременности при хроническом цистите флору следует привести в норму и перевести хронический цистит в ремиссию, потому что во время беерменности может развитися инфицирование плода(1) и восходящий пиелонефрит(2). Диагностически низний безопасный для плода титр менее 10в 4 степени.