PDA

Просмотр полной версии : Доброе утро, доктор! У меня снова к Вам вопрос. Дело в том, что сейчас меря...



Катерина
12.06.2004, 06:53
Доброе утро, доктор! У меня снова к Вам вопрос. Дело в том, что сейчас меряю БТ. Вроде по графику все более менее нормально, но сейчас где- то за 2- 3 дня до месячных температура начала повышаться, за последние два дня она повысилась (27- й день цикла - 36, 88, 28- й день - 36, 97 и сегодня 29- й день - 37, 04). С мужем занимались сексом, предохраняясь презервативом, поскольку проходили курс лечения от уреаплазмы. Но на 17 день цикла (по моим подсчетам это овуляция) вначале секс был без презерватива, но, как говорится, в самый кульминационный момент мы его одели, т. е. эякуляции во влагалище не произошло. Еще в данный момент я немного приболела (горло, насморк, но температура тела нормальная 36, 7). Может ли небольшая простуда сказаться на БТ (при нормальной тем- ре тела)? . Может ли все- таки быть беременность, несмотря на подобное предохранение, хоть и в конце полового акта? И если это все- таки беременность, то зачатие произошло на следующий день после окончания приема антибиотиков, насколько это опасно для плода? Я в растерянности: (( Заранее большое Вам спасибо!

Ощепкова С.Р.
13.06.2004, 21:53
1. При беременности температура должна была держаться выше 37, 0 сразу после овуляции и не снижаться. Т. е. беременность маловероятна. 2. Любые колебания температуры тела отражаются на графике базальной температуры. 3. Если все же будет задержка менструации, то надо сдать кровь или мочу на ХГ. 4. Прием антибиотиков или др. препаратов на таком сроке действует по принципу "все или ничего". Если есть у эмбриона порок развития, то проходит менструация, если нет, то беременность успешно развивается дальше.