PDA

Просмотр полной версии : Мне поставили диагноз - поликистоз шейки матки. Чем это отличается от эрози...



Наташа
25.06.2004, 03:49
Мне поставили диагноз - поликистоз шейки матки. Чем это отличается от эрозии? Насколько это опасно (малигнезация)? Что менее травматично - криотерапия или лазер? Сколько после этих процедур нужно воздерживаться от половой жизни?

Ощепкова С.Р.
25.06.2004, 17:43
А ВЫ с диагнозом ничего не перепутали? Может быть есть закрытые наботиевы железы или эндометриоз ШМ? Вероятность малигнизации зависит от диагноза . Уточните диагноз. Менее травматичен для ШМ лазер. Воздержание 2 недели.

Наташа
27.06.2004, 01:19
Скорее все же - закрытые наботиевы железы, речь шла о том, что после прижигания эрозии закрылись протоки каких- то желез. И сейчас часть "кист" - так назвала их врач - открыты и из них есть выделения, а часть закрыты и их надо сначала вскрыть, а потом прижечь все жидким азотом. Насколько болезненна эта процедура, надо ли на следующий день отпрашиваться с работы или я смогу работать в обычном режиме? Заранее благодарна за ответ. Жду с нетерпением!