PDA

Просмотр полной версии : Разве герпес лечится?



Анжела
07.10.2004, 14:54
Уважаемый доктор! Во время беременности я сдала анализ на TORCH- инфыекции. Выявили уреоплазмоз. Я его пролечила. На 34 неделе начались преждевременные роды. Ребенок родился с тяжелейшими поражениями внутренних органов. На 9 сутки ребенок умер. У ребенка обнаружили вирус герпеса, хламидиоз, менингит. Сразу после этого я сдала снова анализ. Опять норма. Я спросила, как может быть, что у меня нет инфекции, а ребенок инфицирован. Врач ответила, что инфекция моглапередаться от мужа. Это действительно возможно? Муж обследовался вместе сомной (во время моей беременности), у него ничего не выявили, но он все равно пропил курс антибиотиков. У меня бывает проявление герпеса, но во время беременности ни разу не было. Врач сказала, что необходимо было лечить герпес. Разве герпес лечится?

Галина Дмитриев
15.10.2004, 18:52
На самом деле, вы правы лишь отчасти. Герпетическая инфекция на самом деле не излечима, но можно посредством лечения добимться длительной ремиссии. Семейство герепсвирусов является слабым индуктором интерферонов, поэтому в ответ на инфицирование вирусом организмом вырабатывается недостаточное количество интерферона, которые является главным противовирусным белком в организме.
Основным лечением является применение препаратов интерферона, даже во время беременности, и оксигриссанта - средство системной энзимотерапии.

Chill
21.10.2004, 12:27
Я не понял по вашему воросу, а обследовались вы на те инфекции,(токсоплазмоз, листериоз, микоплазма). которые реально вызывают врожденные патологию. .Уреоплазмазма и герпес к ним не относиться (и каким методом у ребенка их нашли). А путь передачи возможен только трансплацентарно (т.е. сначала должны заболеть вы)