PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая, Пасенюк А. М. ! Меня кладут на операцию гистероскопию и лапароск...



Наталья
15.06.2004, 04:37
Уважаемая, Пасенюк А. М. ! Меня кладут на операцию гистероскопию и лапароскопию. Моей знакомой перед лапароскопией делали ренген кишечника, является это необходимым? И для чего это нужно?
Спасибо

Ощепкова С.Р.
16.06.2004, 10:37
Надо сделать ирригоскопию, чтобы исключить опухолевые образования в кишечнике.

Пасенюк А.М.
16.06.2004, 21:49
Обследование кишечника и желудка является необходимым условием при оперативной лапароскопии при кисте яичника, чтобы исключить метастатическую опухоль яичника: рак кишечника или желудка может давать метастазы в яичник, и эта метастатичнеская опухоль может быть первым проявлением опухоли

Наталья
17.06.2004, 00:06
ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО.
ПРОСТО НЕ ВИЖУ БОЛЕЕ СПОСОБА ПРИКРЕПИТЬ К ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ. ..
Наталья 02 Марта 2001 17: 23: 10
Уважаемая, Пасенюк А. М. ! Меня кладут на операцию гистероскопию и лапароскопию. Моей знакомой перед лапароскопией делали ренген кишечника, является это необходимым? И для чего это нужно? Спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Пасенюк А. М. 03 Марта 2001 04: 29: 29
Обследование кишечника и желудка является необходимым условием при оперативной лапароскопии при кисте яичника, чтобы исключить метастатическую опухоль яичника: рак кишечника или желудка может давать метастазы в яичник, и эта метастатичнеская опухоль может быть первым проявлением опухоли

Ощепкова С. Р. 03 Марта 2001 02: 45: 09
Надо сделать ирригоскопию, чтобы исключить опухолевые образования в кишечнике.