PDA

Просмотр полной версии : Объясните как действует домашний тест на беременность. Вроде он реагирует н...



Михаил
15.07.2004, 23:23
Объясните как действует домашний тест на беременность. Вроде он реагирует на определенный гормон, но почему полоска окрашивается в голубой цвет или появляется доп. полоска? Это по принципу лакмусовой бумажки? Но тогда в какой среде она меняет цвет, в кислой или щелочной. .. Можно ли опустив тест- полоску в какой- нибудь состав добиться результата чтобы он показал беременность? Просто я по телефону случайно услышал как подруга болтает, она сказала что как- то надурила меня с тестом и на след неделе мы идем в загс. .. в загс то я пойду, если этого ей так хочется что она на такое способна, но все равно хотелось бы знать как она это сделала. Она то на химфаке учится, а я даже в школе не в ладах с этим делом был, так просвятите пожалуйста.

Пасенюк А.М.
16.07.2004, 12:21
В принципе , реакция происходит следующим образом - гормон ХГЧ соединяется с антителама, несущими на себе краситель, поэтому появляется вторая полоска. А первая(контрольная) реагирует действительно на среду и показывает , ч то тест в принципе пригоден годен. Каким образом это сделать химическим путем, не знаю. Если не уверены в чувствах или в подруге, отведите её на УЗИ. Пусть потом доказывает, куда делась беременность.