PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста! 28- 29 декабря была у врача - сказали - дрожжи. Сраз...



Аля
20.08.2004, 21:17
Помогите пожалуйста!
28- 29 декабря была у врача - сказали - дрожжи.
Сразу не лечила, но после следующих месячных начался ужасный зуд, жжение. Позвонила врачу.
По назначению врача: выпила таблетку "Флуканазола" - через 7 дней - еще одну. Все это время смазывала . .. мазью (клотримазол), бурой с глицерином. Партнер принял 7 таблеток "Флуканазола" по 50 мг. Все это время (да и еще 1- 2 недели)от секса воздерживались, жирного, острого я не принимала. Зуд не проходил - слегка ослабевал. Прошли следующие месячные - снова зуд, жжение. Что же мне делать? Извините за такое большое сообщение, я очень переживаю и за себя, и за моего молодого человека. Да и. .. очень чешется. .. : (

Ощепкова С.Р.
22.08.2004, 06:54
Надо искать причину кандидоза. Возможные причины: 1. наличие заболеваний желудочно - кишеч. тракта - колиты, гастриты и т. д. ; 2. аллергические заболевания; 3. скрытые инфекции - ЗППП; 4. сахарный диабет; 5. длительный прием каких - либо препаратов и как следствие снижение иммунитета и развитие кандидоза. .. 1 этап: обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога. Обследовать партнера у этих же специалистов. 2 этап: сдать мазки на инфекции с провокацией + кровь на АТ к хламидиям, ЦМВ, герпесу, ПВЧ и т. д. Обязательно обследовать партнера. 3. назначение лечения в зависимости от причины кандидоза.