PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Не могли бы вы мне объяснить, что это может быть. В...



Маша
25.05.2004, 21:44
Здравствуйте, доктор.
Не могли бы вы мне объяснить, что это может быть. Вчера вдруг началось резкое выделение большого количества белей - они были очень плотные, желто- зеленые и без запаха. Этому предшествовал сильный зуд, начавшийся вечером и некоторое - но не столь значительные - но все- таки больше чем обычно, выделения. Состояние усугублялось общим состоянием, похожим на простуду. Сегодня зуд прошел. Выделения не столь значительные, но все же вызывающие неприятные ощущения. Полового партнера я не меняла уже год и есть основания полагать, что он не мог "подцепить" где- то инфекцию. Ранее подобные случаи бывали - это было перед тем, как я попала в больницу с аднекситом. Врачи говорили, что это молочница. Однако, лечение его различными препаратами практически не дало никакого эффекта - только временный. Рецидивы случались при приеме препаратов, однако сейчас уже в течение полутора лет я не принимаю никаких лекарств кроме гормональных противозачаточных. Кроме того, у меня имеет сяаллергия. Аллерген не выявлен, однако, реакцию, по моим наблюдениям, часще всего вызывает кошачья шерсть и пыль. Может ли это быть аллергической реакцией? Или же это связано с обострением воспаления? Стоит ли придавать этому значение и сдать все необходимые анализы на половую инфекцию?

Пасенюк А.М.
26.05.2004, 10:56
Скорее всего есть обострение аднексита, желательно посетить врача и обследоваться на ЗППП, потому что часто причиной хронического аднексита бывает хламидиоз или уреаплазмоз.