PDA

Просмотр полной версии : О врачах



Страницы : [1] 2

Брахман
06.10.2004, 11:23
Терапевты - ничего не знают, ничего не могут.

психиаторы - все знают, ничего не могут

хирурги - все могут, ничего не знают


паталогоанатомы все могут, все знают, но уже поздно!

mrs. Psy
07.10.2004, 08:19
еще есть военные врачи - и не врачи и не военные... только это в раздел анекдоты... нет?

Брахман
12.10.2004, 20:31
На другом сайте меня спросили о стоматологах, но это разновидность хирургов, как и разновидность хирургов, если я не ошибаюсь военных врачей.

Естественно что все что я написал является шуткой, но в каждой шутки есть доля правды, тем более что замечал, что врачам данный анекдот нравится, но они пытаются его интерпретировать под свою специализацию.

crocerossina
21.01.2009, 14:15
По поводу терапевтов очень верно подмечено :) Но я стараюсь на приеме вести себя с ними очень корректно. Все равно уважаю врачей, как бы мало они не знали. Потому что они знают все равно больше, чем я. Хочется им верить, хотя не всегда от этого бывает польза. Один раз пришла на прием, говорят, ОРЗ. Через 3 дня прихожу, мне хуже. Говорят, наверное бронхит. Через неделю прихожу, мне хуже. Говорят, тьфу-тьфу, не туберкулез бы. Так меня по всяким обследованиям гоняли-гоняли, а потом намекнули, что хватит уже на больничном сидеть, пора на работу выходить. А я по лестнице на третий этаж в течение еще двух недель мучалась, поднималась с двумя передышками. Так до сих пор и не знаю, чем же я тогда болела. Лично тогда у меня возникло ощущение, что они не диагноз ставили, а гадали на кофейной гуще...

Натэлла
21.01.2009, 15:19
Меткая шутка :))))
А у меня все врачи-специалисты - свои, хожу по блату (отец в молодости сдружился с группой студентов-медиков;) )
в поликлинику - ну очень редко...

crocerossina
22.01.2009, 15:36
Повезло, что есть такая возможность. Когда по-свойски получаешь консультацию (причем в любой области), получаешь гораздо больше, чем когда ты один из миллионов.

Натэлла
22.01.2009, 16:19
Да. Отношение совершенно другое.

crocerossina
23.01.2009, 15:19
Да. Хоть все давали клятву Гиппократу, доктора по большей части более заинтересованы в том, чтобы помочь знакомому-родному человеку, чем толпе, которая ждет в коридоре поликлиники. А жаль...

Натэлла
23.01.2009, 16:14
"Это не мы такие, это жизнь такая"...

Danilova
24.01.2009, 12:42
А я вообще не верю в бесплатную медицину. Там не лечат, а колечат!

crocerossina
24.01.2009, 21:16
Мне кажется, беда не в том, какие у нас медики. А в том, какой у нас вообще народ. Огромное количество людей на работу приходят лишь для того, чтобы высидеть-вытерпеть 8-9 часов и уйти домой. Потом получить зарплату. А таких людей, которые работают ради результата - не очень много.

Натэлла
26.01.2009, 13:56
Сейчас расскажу ужасную вещь...
У моей бабушки подозревают рак. Она сделала снимок, записалась к врачу и через весь город (а ей почти 71 год) поехала на прием. Оказалось, что снимки еще не привезли. Она пошла к врачу попросить принять её завтра без записи (потому что места по записи только через месяц, а узнать надо - нервы...). Так врач наорала, что не пойдет на уступки "и вообще, у меня зарплата в 8 тысяч, ая тут с вами сюсюкайся!"... бабушка расплакалась, а она её вытолкала из кабинета..
вот так грустно...
понятно, что и работа тяжелая, и денег мало платят.. нов едь никто не заставлял идти врачом учиться/работать! Хочет она денег - так бы и сказала - приму, но не за так. Дали бы мы бабушке денег, ив се были бы довольны... а так... так нельзя :(

crocerossina
26.01.2009, 14:15
Натэлла, я очень сочувствую твоей бабушке и понимаю ваши переживания. Да, зачастую так и происходит. Мы свою бабушку всегда в поликлинику возим сами, и в обиду ее не даем. А то, что хочешь денег - выбирай другую специальность, это ты верно подметила.

Натэлла
26.01.2009, 15:46
Да мы тоже не бросаем, но вот так вышло - записаться к врачу трудно, а все заняты..... :(

Но и в защиту врачей сказать хочу - есть у меня девушка знакомая, в меде учиться. вот к ней пойду хоть на что угодно! Вижу просто, как она учиться - тщательно, вникая во все, осозная ответственность, что берет на себя...
Но... такие врачи в обычных поликлиниках и не сидят.... и не 8 тысяч получают...

crocerossina
27.01.2009, 11:27
А на кого конкретно эта девушка учится? Какая специальность будет у нее, если не секрет?

Натэлла
27.01.2009, 13:45
Пока общая. Первые 6 лет - общее мед. образование. потом можно работать теапевтом, педиатром или медсестрой.
А чтобы стать специалистом - надо поступать в ординатуру и учиться еще 2 или три года. Она еще не выбрала кем хочет быть:)

crocerossina
28.01.2009, 22:49
Я и не знала, что в меде так все сложно. Хотя, наверное, это все правильно. Хороший доктор должен разбираться во всей медицине хотя бы на среднем уровне. А потом уже углубляться в ту область, которая больше всего интересна. Наверное, это же можно сказать не только о хорошем докторе, а о любом хорошем специалисте.

Натэлла
29.01.2009, 10:55
Конечно.
Вчера на другом форуме спорили полдня, зачем врачи работают за такие деньги. Одна из форумчанок - медсестра в гинекологии, зарплата 6000р. Никто не понимал, ЗАЧЕМ она работает за такие деньги. А она рассказывала о врачебном долге и совести... И стало очень стыдно и больно за наше государство - что таких ЛЮДЕЙ оно не обеспечивает...

crocerossina
29.01.2009, 11:05
Ну а такое чудо, как связь? Обычный человек даже не представляет себе, как много нужно знать и уметь для того, чтобы обеспечить обычной телефонной связью людей. А ведь некоторые проектировщики получают такую же зарплату - около 6000 рублей. И работают ведь.

Натэлла
29.01.2009, 12:16
Да. И все это ОЧЕНЬ грустно :( Потому что еще это сказывается и на качестве обслуживания!
Ведь по настоящему ШИКАРНЫЕ специалисты за эти деньги не работают. а сидят там ооочень часто неучи, которых больше никуда не берут.
Хотя в любом деле есть свои исключения!

BARTHEZ
29.01.2009, 15:32
Натэлла!А Вы можете выложить результаты обследования Вашей бабушки?Может смогу чем-то помочь.Кстати,терапевты бывают разные!PS:а что за форум?

Натэлла
29.01.2009, 17:12
Сейчас не могу - мы с ней живем отдельно и пока возможности нет. Но если сможете что-то подсказать позже - буду очень благодарна!
Что терапевты (и все вообще врачи) бывают разные - абсолютно согласна! Просто еще хочется чтобы государство их больше ценило.
Форум тот не медицинский, просто "болталка" друзей в реале :)

SEX-Princess
29.01.2009, 17:25
Форум тот не медицинский, просто "болталка" друзей в реале :)

Мне форум понравился, врачей местных незнаю. сегодня только поппала сюда, про позу искала инфу. Сама живу в Горка Х, снега нет.

SEX-Princess
29.01.2009, 19:39
Вы здесь :) самый классный форум, говорим обо всем, буду ползать полезно тут есть любовь, секс, красота, здоровье

crocerossina
29.01.2009, 21:08
Да, этот форум действительно наполнен огромным количеством полезной информации. Здесь можно обсудить практически все, от массажа позвоночника до вопросов возникновения жизни на земле