PDA

Просмотр полной версии : О врачах



Страницы : 1 [2]

Иpина
02.03.2009, 11:08
Лучшая реклама для врача передается из уст в уста пациентами.


:wave:

crocerossina
02.03.2009, 12:24
Лучшая реклама для врача передается из уст в уста пациентами.


:wave:



... Особенно если они давно знакомы

tessa
02.03.2009, 12:36
Лучшая реклама для врача передается из уст в уста пациентами.


:wave:


Согласна, главное, чтобы пациенты были не заинтересованными людьми...

Иpина
02.03.2009, 15:27
Согласна, главное, чтобы пациенты были не заинтересованными людьми...

Согласна...

к вопросу о враче, врач должен быть заинтересован в пациенте, в том числе и материально :)...

crocerossina
13.03.2009, 20:32
Согласна...

к вопросу о враче, врач должен быть заинтересован в пациенте, в том числе и материально :)...

К сожалению, не секрет, что врачи заинтересованы в количестве пациентов, а не в качестве назначенного лечения
Поэтому то, что они материально заинтересованы, пока еще ничего не означает
Вот если бы у них зарплата напрямую зависела от результатов работы...

Domini Anna
14.03.2009, 01:41
кстати. интересная мысль! я не раз сталкивалась с тем, что лечение не приносит желаемого результата, а деньги то уже уплачены. если бы мы платили после того, как нас вылечат согласно обещанным срокам. у нас были бы гарантии. а так, мы оплачиваем надежду и рекомендации. а не лечение как таковое)

crocerossina
14.03.2009, 10:14
Самое ужасное, и об это часто говорят в СМИ, мы из-за неграмотности полностью доверяем врачам и следуем назначенному лечению
А если изначально диагноз был поставлен неверно, то это может иметь плачевные результаты

MERSY
14.03.2009, 19:39
Врач не Бог, а человек имеет право на ошибку. Особенно если плохо учился в институте, не все же отличники...Правда цена ошибки тоже различна.

Domini Anna
15.03.2009, 18:00
Врач не Бог, а человек имеет право на ошибку. Особенно если плохо учился в институте, не все же отличники...Правда цена ошибки тоже различна.

к специальности, от которой зависит жизнь других людей, можно допускать как раз только отличников. а за ошибку карать так, чтоб мало не показалось!

crocerossina
15.03.2009, 20:20
Ну раз в СМИ трезвонят о медицинском беспределе сейчас так часто, вероятно, что-то будет!

Domini Anna
15.03.2009, 21:08
а что будет? чтоб подготовить квалифицированного врача нужно 6-7 лет! они могут разогнать разгельдяев, а лечить нас кто будет? единицы "идейных", к которым и сейчас не пробиться?
я к эндокринологу 2 (!) года попасть не могу - все время очередь, даже если по записи - никогда в назваченное время не пройдешь!

crocerossina
15.03.2009, 21:24
а что будет? чтоб подготовить квалифицированного врача нужно 6-7 лет! они могут разогнать разгельдяев, а лечить нас кто будет? единицы "идейных", к которым и сейчас не пробиться?
я к эндокринологу 2 (!) года попасть не могу - все время очередь, даже если по записи - никогда в назваченное время не пройдешь!

А может, поэтому новость-то появилась, что не хватает в России врачей?
В смысле, может, процесс изгнания разгильдяев уже начался?

Domini Anna
15.03.2009, 21:26
может быть......

MERSY
15.03.2009, 22:19
Просто нужно быть здоровым!
Кстати, Задорнов правильно сказал, что тот, кто лечит - лекарь; а тот, кто врет, про то, что лечит - врач:)

crocerossina
15.03.2009, 22:44
Просто нужно быть здоровым!
Кстати, Задорнов правильно сказал, что тот, кто лечит - лекарь; а тот, кто врет, про то, что лечит - врач:)

Вообще слово "врач" пошло от "вьрати", что означало "говорить". Первоначально это означало "заговаривающий"
Заговорами же лечили да травами )

MERSY
15.03.2009, 23:09
"Вырати" все таки очень похоже на врать...)

crocerossina
16.03.2009, 09:17
"Вырати" все таки очень похоже на врать...)

Да, но это означало "говорить", всего лишь
И только потом слово "врать" обросло негативным налетом
Это напомнило мне историю слова "смердить"
Сейчас это означает "плохо пахнуть", если смягчить
А раньше означало "источать аромат", поэтому смородина называется смородиной (потому что сильно приятно пахнет, а не потому что, извините, воняет)

MERSY
16.03.2009, 22:49
Интересно, как с этим связано существительное "смерд"?в смысле -холоп...

crocerossina
16.03.2009, 23:01
Интересно, как с этим связано существительное "смерд"?в смысле -холоп...

По одной версии это слово произошло от этого же "смердить", потому что это был низший класс, "отбросы общества"
А по другой версии оно произошло от неславянского слова "смерд", обозначающего "человек зависимый"
Вроде так )