PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте ! !! Помогите разобраться в следующей ситуации: год назад (ию...



Татьяна
13.08.2004, 07:19
Здравствуйте ! !!
Помогите разобраться в следующей ситуации: год назад (июнь) делала УЗИ и врач постаивл диагноз: двусторонний хронический сальпингофорит вне обострения, спаечный процесс, больше выражен слева.
Позже я пошла к геникологу в местную ж/ к, где врач никакого лечения не назначила, кроме как, порекомендовала принимать Диане- 35.
Спустя год (в течении года были болевые ощущения внизу живота слева), при этом я принимала Диане- 35. Пропила препарат около 4 месяцев, после прекращения приема, у меня начались постоянные сбои в цикле, так вот привожу пример: мои последние месячные были с 27. 01. 2001г. по 02. 02. 2001г.
Сегодня, на приеме, врач сказала, что у меня есть спаечный процесс и при осмотре были боли в животе. Врач назначила снова принимать Диане- 35, неужели прием гормональных препаратов поможет мне избавиться от всех моих восполений? (я считаю, что мне надо проводить более конкретное лечение другими препаратами). Какое Ваше мнение?
Большое спасибо, очень буду ждать ответ.

Ощепкова С.Р.
14.08.2004, 04:11
1. сделать провокацию пирогеналом и сдать меазки на ЗППП. 2. вести график ректальной температуры. 3. учитывая результаты анализов , провести курс противовоспалительной терапии, затем курс ФЗТ, рассасывающей терапии и витаминотерапию. На фоне витамин и рассас. терапии можно продолжить прием ОК. ОК снижают риск воспалительных заболеваний.