PDA

Просмотр полной версии : Ситуация следующая. Гинеколог назначила ОК (три- регол) для лечения и предо...



Вера
28.06.2004, 03:56
Ситуация следующая. Гинеколог назначила ОК (три- регол) для лечения и предохранения. По ее словам, я поняла, что предохранение происходит сразу после принятия первой таблетки. Вчера вечером выпила таблетку, сегодня было очень бурное утро без дополнительных мер предохранения. А потом внимательно прочитав аннотацию, я узнала, что для того, чтобы предохранятся этими таблетками необходимо время, а надежное предохрание от беременности вообще возможно только через месяц (второй цикл принятия таблеток). Скорее всего я забеременею, да?
И еще, мне обязательно нужно пропить эти таблетки месяц. Если я сейчас все- таки забеременею, как действие лекарства отразится на плоде?



- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ощепкова С.Р.
28.06.2004, 07:56
1. Риск забеременеть не очень велик на этом дне цикла. 2. Прием препарата и беременность не совместимы и такую беременность рекомендуют прервать.

Пасенюк А.М.
29.06.2004, 21:13
Если Вы начали прием препарата с первого дня цикла, то контрацепция вам обеспечена, а если нет, лучше продолжить прием препарата, приняв доплнительно постинор.