PDA

Просмотр полной версии : Алла михайловна! У меня обнаружили кандиломы (ВПЧ 16, 18 нет). Что мне дела...



Вика
14.07.2004, 07:50
Алла михайловна! У меня обнаружили кандиломы (ВПЧ 16, 18 нет). Что мне делать? Врачи говорят, что вирус ВПЧ не лечится, даже если все кандиломы удалить (на днях выжгла их лазером). И при этом оказывается, что ВПЧ передается и при поцелуе, и через презерватив. Мой единственный партнер за 2 года половой жизни со мной этим не заразился, но ведь есть невосприимчивость к ВПЧ (насколько я знаю). Я выхожу замуж и с этим человеком близости никогда не было. Я могу заразить его, даже если у меня не будет больше кандилом? Неужели нет никакого выхода? Честно говоря, процесс заживления очень болезненный, но у мужчин наверное лечение кандилом гораздо более травматично, да и не лечить их гораздо проще женщине - ведь их даже не ощущаешь, а мужчине уж точно придется их лечить. И что - я буду заражать мужа кандиломами всю жизнь? Может мне и замуж выходить тогда не стоит, зачем так мучать мужчину?

Ощепкова С.Р.
15.07.2004, 09:14
1. надо проводить иммуностимулирующую терапию + местное удаление кондилом. Ежегодно делать профилактическую терапию. 2. Вероятность заражения партнера всегда есть, но не стоит отчаиваться, т. к. не всегда у обоих партнеров есть ВПЧ.