PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, доктор! Перед планируемой беременностью я хочу сделать анализ...



Галина
14.08.2004, 07:47
Добрый день, доктор!
Перед планируемой беременностью я хочу сделать анализы на инфекции (хламидия, уреаплазма, токсоплазма, микоплазма, ЦМВ, вирус Эпштейн Барр). В одном из медицинских центров, куда я звонила, мне сообщили, что на одну и туже инфекцию (напр. хламидии, микоплазма) можно сделать два анализа:
- мазок. И результатом будет ответ: есть инфекция или нет. Тут всё понятно.
и/ или
- анализ крови. И в результате будет указано, сколько найдено антител. С таким результатом анализа мне без комментариев специалиста не обойтись.
Подскажите, пожалуйста, какой из анализов (мазок или кровь) мне следует сделать, чтобы определить нуждаюсь ли я в лечении, учитывая мою цель – выносить и родить здорового малыша, не передав ему никакой заразы?
Спасибо.

Ощепкова С.Р.
15.08.2004, 07:26
Мазки можно ( на некоторые инфекции) сделать 3- мя способами: культуральный, РИФ и ДНК - диагностика ( ПЦР). Наиболее достоверен культуральный метод. Если инфекция обнаруживается в мазках или анализе крови, то все равно требует лечения. Мазки более достоверны.