PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня ВПЧ высокого риска. Первый курс иммунотерапии не ...



Наталья
04.06.2004, 12:42
Уважаемый доктор! У меня ВПЧ высокого риска.
Первый курс иммунотерапии не привел к положительному результату - вирус обнаруживается.
Сегодня на осмотре врач сказал, что много высыпаний на стенках влагалища. Скажите пожалуйста можно ли у вас в центре с помощью лазера удалить эти папилломы. Если их действительно много, можно ли их удалить за одно посещение, или требуется несколько этапов. Можно ли мне назначать сильные имунные препараты если у меня аутоимунный тиреодит, как эти назначения могут отразиться на щитовитке? Прошлым летом одна врач сказала, зачем тебе удалять их, будет все влагалище в шрамах. Но ведь они множатся и растут, к тому же зловредный тип.
Уважаемый доктор, можно ли решить мою проблему у Вас в центре, и, если да, какова может быть примерная стоимость лазерного прижигания.
Очень хочется услашать Ваше мнение и Ваш совет.
Спасибо

Пасенюк А.М.
05.06.2004, 16:11
1- Нужно смотретьнасколько выражен процесс и тогда выбирать спосб удаления. Может будет лучше удалить их химическим препаратом. Примерная стоимоть удаления лазером - 1500 - 1800 руб, если химпрепаратом( трихлоруксусной кислотой или подофиллином)900- 1000 руб, все зависит от объма работы. Сильные иммунные препараты вам противопоказаны. аДаже если кондилом очень много удалаяется в один этап, при повторном посещении может возникнуь необходимость в доп коагуляции но редко. Кондиломы злокачественно типа требуется удалять.

Наталья
06.06.2004, 03:28
Уважаемая Алла Михайловна! Большое спасибо за ответ на вопрос о ВПЧ. Я слышала, что кондиломы можно еще удалять СОЛКОВАГИНОМ. Насколько он лучше (или хуже) трихлоруксусной кислоты или подофиллина. Время разрушения и заживления одинаковое при применении этих препаратов, или есть какие- то особенности или противопаказания?
Скажите пожалуйста, если будет обрабатываться большая поверхность, это обязательно под наркозом?
И еще вопрос, можно ли делать гистероскопию, пока на шейке обнаруживается вирус, а кондиломы не удалены. Не попадут ли они в матку?
Спасибо за внимание к нашим вопросам

Пасенюк А.М.
07.06.2004, 04:48
Наталья, не Солковагин, а Солкодерм( трихлоруксусная кислота+ нитрат меди)- я применяю или его, или подофиллин. На мой взгляд они одинаковы, Наступае одномоментная коагуляция. Время заживления одинаковое . Большие поверхности обрабатываюттся обязательно под местной анастезией. Гистероскопия противопоказана.