PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня вопрос к вам по поводу крема "Фарматекс". В ин...



Елена
26.05.2004, 09:55
Здравствуйте, доктор! У меня вопрос к вам по поводу крема "Фарматекс". В инструкции к нему написано, что он 1. ". . . должен применяться в ЛЮБОЙ день цикла" (а Вы, кажется, писали, что во время месячных его применять нельзя) 2. Дает защиту , как спираль или мини- пили (а я слышала, что подобного рода средства дают защиту около 85 % ) 3. ". . . крем начинает свое действие с МОМЕНТА ВВЕДЕНИЯ. . . " (а я слышала, что надо 10 мин. подождать) Так что на самом деле является правдой и ПОЧЕМУ (особенно по первому вопросу) ? И еще поясните мне пожалуйста 2 фразы из инструкции : 1. ". . . крем действует в течение 10 часов. . . " (зачем так долго? Сколько времени надо, чтобы крем убил сперматозоиды? ) 2. ". . . 2 часа, как минимум, после применения крема нельзя делать влагалищное спринцевание. " (почему? ) 3. И еще один вопрос - надо ли вымавать этот крем из влагалища после акта или можно оставить его внутри? Огромное спасибо за ответ.

Пасенюк А.М.
27.05.2004, 18:22
1. Во время менструации спермициды не применяются. Производитель это просто подразумевает, что негигиенично жить половой жизнью во время менструации. .
2. Ну, я видела достаточно беременностей на фоне ВМК и на фоне Фарматекса( на фоне мини- пили ни разу! !! )
3. Крем, в отличии от таблеток, которым нужно время для растворения действует сразу

1. Крем действиетльно действует 8- 10 часов, таковы его свойства. Долго сохраняется активным действующее начало ( это удобно дл я тех, кто любит два, три и далее раз)
2. Если сделать спринцевание. удалиться крем из влагалища, этого делатьне нужно, препарат не убивает полезную флору( что часто делает супозиторий)