PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, при УЗИ выявлен начинающийся аденомиоз матки. Лечение не ...



Ирина Т.
02.05.2004, 14:15
Уважаемый доктор, при УЗИ выявлен начинающийся аденомиоз матки. Лечение не было назначено. Врач посоветовал немедленно забеременнеть. Я действительно планирую завести ребенка, но не "немедленно", а примерно через 6 - 10 месяцев. Нужно ли в таком случае начинать лечить заболевание?

Тодуа И.В.
04.05.2004, 01:42
Честно говоря, я нежножко скептически отношусь к выводам УЗИ. По каким критериям поставлен диагноз"начинающегося аденомиоза"? Я лично, таких не знаю и никогда не слышал. Аденомиоз, и "хорошо начавшийся" не очень то легко увидеть на экране.
Я бы хотел, прежде чем дать ответ, узнать ваш возраст, количество беременностей и родов, и симптомы, которые заставили вас обратиться к врачу(боль , кровотечения, долгое отсутствие беременности).

Пасенюк А.М.
04.05.2004, 22:29
Согласна с французским коллегой, нет начинающегося аденомиоза . причем только по УЗИ. Рекомендую , если ничего не беспокоит, успокоиться и не нарушать свои планы на будущее.

Ирина Т.
06.05.2004, 11:51
К сообщению от 23 апреля (начинающийся аденомиоз). Мне полных 27 лет, абортов и беременностей не было (ранее не планировалось). Неприятные ощущения: сильная тянущая боль внизу живота и ломота в пояснице в первые два дня менструации. Решила пройти УЗи, чтобы не было неожиданных "сюрпризов" при беременности. Кроме того, на УЗИ обнаружено, что структура матки "рыхлая" и ее контуры "неровные". С уважением Ирина Т.

Аноним
06.05.2004, 15:40
Пасенюк А. М. 24 Апреля 2001 08: 48: 20
Согласна с французским коллегой, нет начинающегося аденомиоза . причем только по УЗИ. Рекомендую , если ничего не беспокоит, успокоиться и не нарушать свои планы на будущее.
Тодуа И. В. 24 Апреля 2001 01: 54: 51
Честно говоря, я нежножко скептически отношусь к выводам УЗИ. По каким критериям поставлен диагноз"начинающегося аденомиоза"? Я лично, таких не знаю и никогда не слышал. Аденомиоз, и "хорошо начавшийся" не очень то легко увидеть на экране. Я бы хотел, прежде чем дать ответ, узнать ваш возраст, количество беременностей и родов, и симптомы, которые заставили вас обратиться к врачу(боль , кровотечения, долгое отсутствие беременности).