PDA

Просмотр полной версии : Мне 53 года. Прошла обследование гинеколога. Внешне все нормально но анал...



Татьяна
15.05.2004, 07:01
Мне 53 года. Прошла обследование гинеколога. Внешне
все нормально но анализ показывает наличие клеток
(в переводе с английского)чесуйчатых. В чем опасность этих клеток? Диагноз пока врач не ставит. Будет повторное обследование.

Пасенюк А.М.
16.05.2004, 13:59
Появление чешуйчатых клеток показатель лейкоплакии - предракового состояний, требующего лечения, но протекающего бессимптомно. нужно сделать кольпоскопию + биопсию шейки матки

Татьяна
17.05.2004, 19:17
Уважаемая Алла Михайловна!
Огромное спасибо за быстрый ответ.
Всего Вам доброго.

Татьяна
18.05.2004, 09:37
Уважаемая Алла Михайловна! Была кольп. +биопс. ш. м.
На словах было сказано предрак. Затем сделала кон. бопсию и выскабливание матки, сказали, что это
нужно для подтверждения диагноза. Это было 11 мая. Сегодня 28 по тел. мне оставили сообщение, что нужно прийти на встречу к доктору, после которой я 4 часа ничего не должна кушать. Я в шоке! Сын в отъезде. Он есть мой переводчик. Живу
здесь временно. Не знаю, что делать? Так как явных признаков рака у меня не было. При осмотре сказали, что опухали нет, органы чистые, только в одном месте на ш. матки небольшое уплотнение. Диагноза на бумаге я не видела, т. к. ждала результатов операции. Что могут дальше со мной делать? Простите за неточности изложения.