PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора! ЧТО ДЕЛАТЬ? Я обнаружила у себя у входа во влагалище ост...



Ира
25.07.2004, 10:15
Уважаемые доктора! ЧТО ДЕЛАТЬ? Я обнаружила у себя у входа во влагалище остроконечные кондиломы (и не только у хода но и по бокам), купила раствор Солкодерм и проделала с ними все, что написано в инструкции препарата. Корка (белая отмершая ткань) отвалилась через несколько дней, но. .. . о ужас! Кондиломы "отросли" снова! Мало того, что сама процедура очень болезненная, да все , получается, напрасно? Что же теперь и жить с этими наростами? Неприятно, стыдно, дискомфортно, и как мне кажется, переодически возникающее жжение связано с ними. В больницу не лягу категорически, скажите, пожалуйста, есть ли более действенные препараты для избавления от кондилом?

Пасенюк А.М.
25.07.2004, 12:47
Это чудесный пример - как нельзя заниматься самолечением( простите , не хочу обидеть), потому что глубину удаления кондилом определяет врач под контролем кольпоскопа, и после удаления дополнительно назначается лечение. Нужно дойти до врача и повтроно удалить кондиломы, обязательно сделать анализ на ВПЧ инфекцию, провести лечение, и к сожалению помнить, что в 30% случаев сие рецидививрует и требует повтороного удаления. Ибо относиться в предраковым состояниям.