PDA

Просмотр полной версии : плюсы и минусы данных процедур



Анна
30.09.2004, 10:51
Добрый день, Мне 23 года, у меня расширение вен на ногах в районе икр (в виде шишечек), пока не болят (немного тянет в этих местах), больше волнует вопрос внешнего вида. Врач в районной поликлинике предложил операцию по удалинию, или склеро- тра- та- та (не помню как называется процедура, когда уколами склеивают вену). . . Хотелось бы по подробней узнать про плюсы и минусы данных процедур, про побочные эфекты, существуют ли какие- то другие варианты борьбы с венами, куда девается эта вена которую склеивают (будет ли она функционировать или уже нет), отчего зависит расход припарата? Стоит ли мне вообще на это идти, предполагаю, что у меня еще все впереди (наследственность), и я еще не рожала?
Заранее спасибо за ответы. ..

tarasov
01.10.2004, 13:46
Рекомендую выполнить ультразвуковой допплер сосудов ног - необходимо знать степень поражения глубоких вен. Иначе можно дров наломать. Заочно трудно судить о величине "шишечек". Может быть стоит начать со специальных (!) колготок - при необходимости небольшой комперссии они сейчас вполне смотрятся (с точки зрения мужчины). Их стоит приобретать в специализированных салонах. Ориентировочная стоимость - от 500-600. Носятся долго (если без экстрима :)). После воздействия на вены они перестаюти функционировать навсегда. Что касается расхода препарата - это Вам зачем?