PDA

Просмотр полной версии : Прошу прощения, если повторяюсь. По техническим причинам не было возможност...



Наталья
08.07.2004, 01:55
Прошу прощения, если повторяюсь. По техническим причинам не было возможности прочитать ответ на мой вопрос. Недавно у меня обнаружили эрозию шейки матки. Один гинеколог посоветовал ничего не делать подождать родов. По вашему совету обратилась к другому врачу. У меня взяли мазок. Результат был не очень хороший (повышенное содержание лейкоцитов и наличие слизи), мазок на онкоцитолгию хороший. В результате мне назначили свечи клотримазола (6 дней). Через 1, 5 недели сделали первое прижигание солковагином. Повторное ожидается на днях (перерыв около недели). В качестве противозачаточного порекомендовали вместо Микрогинона НОВИНЕТ. Так как около сосков у меня небольшое оволосение, и в результате приема НОВИНЕТА должен прекратиться рост волос. Насколько эффективно данное лечение. И как эрозия может повлять на дальнейшую беременность (детей не имею, абортов не делала). Что стало причиной появления эрозии? Мне 25 лет
Большое спасибо за ответ.

Пасенюк А.М.
08.07.2004, 23:58
Лечение назначено достаточно правильно.
Эрозия иногда препятствует наступлению беременности , и в таких случаях обязательно подлежит лечению
Это могло быть в результате воспалительного процесса, как дисгормональное явление, в редких случаях - врожденно.