PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна! Мне нужно очень срочно принять важное решение. ...



Эля
26.05.2004, 20:44
Уважаемая Алла Михайловна!
Мне нужно очень срочно принять важное решение. Мне 23 года. Я ещё не рожала, но очень хочу через два- три года иметь ребенка. Мой муж хочет, чтобы я поставила золотую спираль (видишь ли презервативы он со мной носить не собирается). Посоветовали Фарматекс- свечи, но говорят защиту они имеют относительную. Все противозачаточные таблетки имеют гормональную основу (я склонна к полноте). Хочу поставить золотую спираль, но говорят, что потом рожать не смогу? ?? Очень прошу совета. Если надо указываю свой e- mail на всякий случай: illona@nabssc. baku. az

Пасенюк А.М.
27.05.2004, 16:14
Золотая спираль или ВМК "MULTILOAD- Cu" имеют одинаковые побочные эффекты - асептическое воспаление слизистой оболочки шейки матки плюс требуют абсолютной верности( тк любая инфекция у партнера может легко передаться вам и вызвать инфекционный эндометрит), может так же усилиться кровотечение при менструации. Нельзя однозначно сказать, что после ВМК Вы не будете иметь детей, потому что статистика указывает на наступление беременности у 90- 93% женщин в течение года после удаления ВМК.

illona@nabssc.baku.az
27.05.2004, 22:01
Спасибо за совет. Все- таки решилась поставить спираль. Врач сказала что золотой спирали не существует, поэтому поставит мне позолоченную за 55$ .Скажите, правду ли она мне сказала? Если золотые спирали есть, то если нетрудно напишите их названия, приблизительные цены на них и "установка". А чем отличаются золотые спирали от позолоченных? Заранее благодарна