PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня молочница уже на протяжении 3- 4 лет. .. Лет в 16 ход...



Света.
04.06.2004, 14:23
Здравствуйте.
У меня молочница уже на протяжении 3- 4 лет. .. Лет в 16 ходила к гинекологу, она и поставила диагноз. Выписала свечи с нистатином, но я это дело, мягко говоря, замяла. .. С лечением постоянно тяну, потому что в принципе, она (мол- ца) меня не особо беспокоит, половую жизнь пока не веду (но собираюсь в ближайшее время), а на самом деле, просто боюсь. .. Выделения небольшие, у основания влагалища с одной стороны есть ранки. Все вроде безболезненно, зуда нет. .. В течении года использовала "Полижинакс" (2 раза), "Пимафуцин"(1) - никакого результата. Возможно, проблема и в том, что вводила свечи не очень глубоко (? ). На днях попробовала ввести "Бетадин" - боже, какой это был ужас! Во- первых, свеча никак не хотела вводиться, а во- вторых, когда свеча начала таять и попала на ранки, это была такая боль! : ( Уже не знаю, что делать. Знаю, что просто необходимо сходить к врачу, но все хочется сделать самой. .. И побыстрее. .. (опомнилась! ) Слышала, "Дифлюкан" спасает за 1 прием. Готова поробовать, но если уж вышеуказанные препараты не помогли, сомневаюсь и в этом.
Думаю, моя молочница за все это время уже стала хронической. ..
Очень прошу Вас прокомментировать мое письмо и дать совет.
Заранее спасибо.

Пасенюк А.М.
04.06.2004, 23:20
Да, ранки возможны при кандидозе , но нужно исключать герпес, поэтому не занимайтесь самолечением, сделайте анализ и правильно пролечитесь согласно рекомендациям врача.

Света
05.06.2004, 13:04
Спасибо за ответ, доктор!
Немножко не поняла: нужно НЕ исключать герпес? Или это и есть молочница? Кстати, когда я вводила свечу, боли на стенках влагалища не ощущалось. Откуда берутся выделения? Я уже писала, что не веду половую жизнь, но уже знаю, когда это произойдет. Скажите, если я буду использовать Патентекс Овал, не заражу ли я партнера? И еще: Как Вы думаете, поможет ли мне при такой долгой молочнице Дифлюкан? Я готова попробовать. А к врачу обязательно схожу. .. как- нибудь : )
Заранее огромное спасибо!
С уважением. ..
PS. Мне 18 лет.