PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, доктор! Мне 22 года, детей нет, беременностей не было, приним...



Yulia
15.06.2004, 04:29
Здраствуйте, доктор!
Мне 22 года, детей нет, беременностей не было, принимаю новонет.
Начну с того, что в октябре 2000- го я перенесла лапароскопическую операцию по удалению кистомы яичника - удалили кистому и часть яичника. Когда собирала все анализы к операции сдала мазок - оказался плохой - лейкоцитов до 40. Врач предложила "Бетадин" - сначала надо сделать операцию потом искать причину плохого мазка. Через 10 дней после лечения "Бетадином" (все свечи я не использовала так как не успевала до операции в коробке осталась пара свечек) мазок нормальный отправилась на операцию. После операции сдала мазок, мазок в норме, но обнаружили молочницу.
В январе месяце я после лечения молочницы сдала мазок, он показал что молочничу вылечила, но кол- во лейкоцитов до 40. Врач предложил сдать бак. посев на микрофлору и трихомоны - анализ ничего не выявил (только лактобактерии - обильно). Сдала следующий анализ - мазок на микроплазму и уроплазму, опять ничего. На хламидиоз - мазок и кровь на антитела - тоже отрицательный.
Надо отметить, что года полтора назад я лечила хламидиоз и, видимо, успешно (во всяком случае анализ после лечения (в мае 2000- го) был отрицательный), правда, только после повторного курса лечения. Причем, в том случае сдавала анализ на трихомоны и хламидии, трихомоны - отрицательно, хламидии - нашли с первого раза.
После всех этих анализов сдала простые мазки с провокацией (3 дня подряд) - 1 и 2 мазок лейкоцитов до 100. Сдала снова посев на микрофлору - и опять ничего не обнаружили (даже лактобактерий - роста нет). Сегодня сдала опять на трихомоны - жду результата. Но терпение кончается. Поскажите как быть. В чем может быть причина плохого мазка? Врач склоняется к тому чтобы выписать какие- нибудь универсальные свечи так как скоро уходит в отпуск. Но прежде сдать еще раз бак. посев на микрофлору. Стоит ли попробовать универсальные свечи?
В январе через 2 месяца после операции делала УЗИ малого таза - в норме.
В апреле при осмотре, когда врач нажимал на яичники - больно, особенно, прооперированный яичник, хотя она уверенно сказала что ничего нет. Это нормально что прооперированный яичник болезненный? И второй хотя меньше но больно?
Очень жду ответа на мои вопросы.
Заранее благодарна. Юлия.

Пасенюк А.М.
16.06.2004, 09:45
Такой уровень лейкоцитов может быть обусловлен воспаление м придатков матки. Сложно сказать, но желательно провести комплексное лечение, и посев из полости матки для контроля лечения.