PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, я по поводу болей в области половых губ и кисты. Дело в т...



Татьяна
17.06.2004, 14:00
Уважаемый доктор, я по поводу болей в области половых губ и кисты. Дело в том, что месяц назад я пыталась вырезать кисту (в клинике Налоговой службы у д- ра уролога - Кобликова И. А. ), но, проведя исследования - осмотр и взяв отделяемое кисты, пришли к выводу, что внутри - фаги и еще что- то безвредное, а сама киста не имеет капсулы, без которой вырезать ее нельзя. Смотрела также зав. генекологическим отделением. Вообще- то до настоящего момента киста меня вообще не беспокоила (за исключ. нынешних непонятных болей). В такой ситуации Вы бы все- таки рекомендовали ее вырезать? Врачи буквально отказались, объяснив, что будет хуже. ..

Пасенюк А.М.
18.06.2004, 17:13
В такой ситуации показано только удалени содержимого, потому что операция может быть опасна, посетите врача для уточнения ситуации.

Татьяна
20.06.2004, 07:15
Уважаемая Алла Михайловна!
Уже один раз удаляли содержимое почти полностью (когда брали на анализ). .. Через несколько дней киста приняла свою обычную форму, т. е. набрала снова потерянный объем.
Не вижу смысла идти снова ко врачу. Что скажите? Спасибо заранее за Вашу помощь.