PDA

Просмотр полной версии : Так есть ли жизнь после смерти?



Страницы : [1] 2 3

Tr@n$
29.09.2004, 16:46
САБЖ, сообственно... Кто как думает?

Semius
30.09.2004, 00:08
ЕСТЬ! но фиииигггоооовввааааяяя:D

Yger19
30.09.2004, 01:17
Есть. У меня по крайней мере ;) по моей собственной лично мной выдуманной религии. Будет интересно - спрашивайте - напишу.

настена
30.09.2004, 06:31
конечно есть, ведь прибывание человека на земле всего лишь малая доля того времени что проживает человек, душа....
и жизнь после смерти может и фиговая, но это у же кто себе что приготовил сам.....

Semius
01.10.2004, 16:12
Первоначальное сообщение от Yger19
Есть. У меня по крайней мере ;) по моей собственной лично мной выдуманной религии. Будет интересно - спрашивайте - напишу.

напиши:) поделимся мыслями:) мыло и аська у меня в профайле.

Semius
01.10.2004, 16:16
Первоначальное сообщение от настена
жизнь после смерти может и фиговая, но это у же кто себе что приготовил сам.....

хм... нехочу никого обидеть но так говорят обычно люди которых неустраивает их жизнь в надежде на то что ТА жизнь будет лучше... а мне и тут хорошо, ну тяжело немного, ну кому щас легко?;)

Slash
04.10.2004, 02:01
хм, я смотрю что нитко четко не заявил что жизни нет...
так вот объясните мне как может быть жизнь после смерти если при биологической смерти разлагается мозг, в котором содержится вся память?
умирает память - умирает человек...по-моему так....в чем я неправ?

Semius
04.10.2004, 02:07
а кто тебе сказал что там содержится память? мне вот интересен 1 факт - довольно часто бывает такое что человек ниразу небывший в какой либо месности довольно хорошо ориентируется на ней, а потом оказывается его прадед жил тут 150 лет назад..... генетическая память??
если ты говориш что всё хранится в мозгу то откуда у сперматозоида мозг?
и вообще мозг это кусок мяса который состоит из тех же клеток и атомов что и твоя, извини, задница, и служит он всеголиш сундуком в котором до поры до времени всё накопленное тобой хранится.

Yger19
04.10.2004, 20:07
Память это конечно хорошо... А как насчет души? Хотя, в это-то верить надо - на практике не докажешь, поэтому опять же выходим на вопрос религии...

А на счет "жизни нет" - это интересно. Где-то (забыла где) читала, что возможно и никого и ничего нет, кроме тебя самого, а все окружающее - лишь сон. В том числе и жизнь и смерть...

Semius
05.10.2004, 21:51
вот все гворят РЕЛИГИЯ, ВЕРА, БОГ........ а никто даже незаикнулся о совести... а это важнее.... жить так как тебе подсказывает та маленькая но очень неспокойная особа......
"собаку кусают блохи , а человека и собаки, и блохи, и совесть"- непомню кто сказал но верно:)
например рассмотрим ситуацию - у меня есть жена, над ней стоит мужик с топором явно желающий её убить, а у меня в руке нож..... я что по вашему должен его уговаривать ссылаясь на то что убивать грешно... или убежать потомучто сделать ничего немогу так как руки связаны? и совесть каждому подскажет как и что делать....

Брахман
13.10.2004, 17:24
Есть только вечность Высшего Духа, он меняет свои обличия в различных воплощениях, то принимает образ животного, то человека, то планеты и т.п.

Semius
15.10.2004, 01:28
ото его плющит:D :D :D :D :D :D

Брахман
16.10.2004, 10:46
Не понял вашего умного юмора!

Semius
16.10.2004, 23:16
ну то в телёнка то в козлёнка, это ж не жизнь а глюк

Брахман
18.10.2004, 09:09
Очень одностороннее понятие и очень экзотеричное понятие древнеиндуской философии. Упаишады говорят о другом, что в одно и тоже время Дух - козел, баран, волк, убийца, философ, святой, эмоции и т.д.
И вы то же. :)

Semius
18.10.2004, 16:34
упаси господи, меня всёже прельщает идея того что после смерти земной дух (или душа, кому как нравится) обьеденяется с природой, какбы растворяясь в ней, а превратится в козла чтоб тебя ктото скушал... не спасибо

Брахман
19.10.2004, 14:56
Брахман

В крови убийца пологает,
Что он убил, убитый мнит,
Что умер он, они не знают,
Того, кто сущность возраждает
Скрывает, и в себе хранит!

Мне близок тот, кто отдалился,
Одно и тоже Свет и Тьма,
Во мне бог тленный проявился,
Тебе я Слава и Тюрьма.

Меня во внешнем ищут тчетно,
Я крылья тем, кто рвется вверх,
Во мне сомнение заметно,
Я гимн в устах браминов всех!

Ничтожны боги пред о мною,
И семь источников святых,
Но, ты, возлюбленный, не скрою,
Найдешь меня в мирах иных.


Мой перевд с английского

crocerossina
21.01.2009, 13:33
Очень хочется верить, что жизнь после смерти есть. Иначе жить становится очень страшно

Натэлла
21.01.2009, 14:18
Ой, даже не знаю.
Если нет - плохо с одной стороны, но с другой - тогда не осознаешь своей смерти
Если есть - а какая она? Бестелесная? Не уверена, что я бы так хотела... А если телесная - то я почему тогда прошлую жизнь не помню???,...

crocerossina
22.01.2009, 14:38
Да лучше уж не помнить. А то будет приблизительно так: "Помнишь, ты мне должен был в прошлой жизни 20000 баксов, давай отдавай" или "Помнишь, ты меня убил в прошлой жизни? Лови топор"

Натэлла
22.01.2009, 15:18
Да, кстати, верное замечание.
Очень часто люди ведь пытаются начать жизнь "с чистого листа" - но память не сотрешь.... а смерть хоть и грустно - но дает аткой шанс :)
Будем оптимистами :)

crocerossina
23.01.2009, 14:22
Оптимизм - вообще самая нужная вещь в мире! Если ты оптимист, у тебя больше шансов достичь желаемых целей, а также перенести тяжелые времена без нервных срывов.

Натэлла
23.01.2009, 15:08
Ооо, оптимист я еще какой :) Даже слишком иногда... и правда, за последние 8 месяцев я поняла, что мне это помогает в трудные моменты...

crocerossina
24.01.2009, 20:24
Поэтому оптимистически буду верить, что жизнь после смерти есть! А еще главное, какая она там? Буду верить еще, что она там лучше, чем здесь

Gungster
04.02.2009, 22:01
Я тоже ещё тот оптимист и согласен с вашими высказываниями по этому поводу. Может нам создать кружок оптимистов, будем оптимизм продвигать, внедрять в умы людей, так глядишь и жизнь наладится :D. Думаю, что после смерти жизнь есть... Прибегну к физике, энергия никуда не пропадает и не исчезает, она просто переходит из одного вида в другой...:super: