PDA

Просмотр полной версии : У меня была неразвивающаяся беременность. После этого я сдавала анализы на ...



Татьяна
21.08.2004, 21:04
У меня была неразвивающаяся беременность. После этого я сдавала анализы на ЗППП. У меня был обнаружен цитомегаловирус - anti- CMV IgG 3, 2 ед. Я и мой муж прошли курс лечения, строго соблюдая все рекомендации врача. Спустя положенный срок опять сдала анализы, теперь уже вместе с мужем.
Результат - у меня anti- CMV IgG 3, 7 ед. , а у мужа - anti- CMV IgG 5, 3 ед. Врач сказала, что беременеть ни в коем случае нельзя, может родиться урод и что надо опять лечиться (через несколько месяцев), только стоить лечение будет раз в 8 дороже.
Мой вопрос: насколько такие цифры могут быть опасны для ребенка при беременности и стоит ли дальше продолжать лечение?

Пасенюк А.М.
23.08.2004, 07:01
Цифры в данном случае больше зависят от того, чем лечилась. Если в основе были иимуностимуляторы, то цифры могут быть больше. Нужно провести анализы спцустя месяц, при отсутствии IgM можно беерменеть, постоянно делая во время беерменности контрольные анализы. Лечение - по показаниям.

Малярская М.М.
24.08.2004, 15:38
Во- первых, сам вирус ЦМВ не лечится, "лечение" заключается в стимуляции иммунитета и профилакике плаценарной недостаточности (при беременности) Во- вторых, Ваш цифры не говорят о цитомегаловирусной инфекции, IgG - это свидетельство того, что эта инфекция была раньше, т. е. организм с ней уже встречался и выработал антитела. Поэтому как бы Вы ни лечились, эти антител останутся навсегда. Для беременности опасно обострение цитомегаловирусной инфекци, т. ею резкое увеличение IgG 9Не менее, чем в 4 раза) и появление IgM. Вот в этом случае надо проводить профиактику плацентарной недостаточности и следить за уменьшением IgM. IgG не долдны Вас беспокоить. Если неблагоприятный исход то беременности был связан именно с ЦМВ, значит тогда было обострение. Но сейчас по данным Ваших анализов его нет и лечить нечего.