PDA

Просмотр полной версии : всегда ли ПЦР говорит правду?



Галина
29.09.2004, 11:13
Так уж получилось, что три года назад у меня был самый первый и пока последний половой контакт в моей жизни (подчеркиваю с презервативом! ). После этого половых партнеров у меня не было. после того как стали беспокоить выделения, пошла к гинекологу, направили на ПЦР и обнаружили гарднеррелез, микоплазмоз и цитомегаловирус. Гинеколог с усмешкой сказала, что это передалось мне половым путем. На мои объяснения она никак не отреагировала, назначил лечение. Проходила лечение, пила очень много таблеток, принимала уколы. После проверки оказалось, что остался гарднеррелез. ВОпрос № 1: всегда ли ПЦР "говорит" правду? Вопрос № 2: мне сказали, что эти болезни ведут к бесплодию. Так ли это? Как можно проверить бесплодна ли я? Как лечится бесплодие? Излечимо ли это? ?? У меня большой шок, поэтому, пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, ответьте, пожалуйста! !! Ведь прошло довольно много времени с тех пор как был этот несчастный половой акт, а получается, лечение было неэффективным! !! !!

Евромедпрестиж
30.09.2004, 10:52
100% методов диагностики не существует, поэтому мы стараемся дублировать обследование разными методами. Любая инфнкция может приводить к воспалительному процессу и бесплодию. Пролечитесь повторно, как правило гарднерелёз поддаётся излечению. До наступления бесплодия обследование не производится, поскольку часто оно не информативно.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.