PDA

Просмотр полной версии : Я слышала, что существует тест на овуляцию? Так ли это? Если да, то когда и...



Юлия
30.05.2004, 08:43
Я слышала, что существует тест на овуляцию? Так ли это? Если да, то когда и как его использовать?
Спасибо

Юля
30.05.2004, 15:53
Я не врач, но сама пользуюсь тестом на овуляцию фирмы ClearPlan. Как им пользоваться, очень хорошо описано в бумажке, вложенной в коробочку. Но в принципе: за 17 дней до предпологаемого начала менструации начинать тестировать утреннюю порцию мочи (можно на 5 сек. просто подставить под струю). Через 3- 10 минут в окошке появится одна или две полоски в зависимости от того, достаточная концентрация LH или нет. После того, как две полоски появились, в этом цикле больше тестировать не нужно, две полоски означают, что в течение последующих 24- 36 часов произойдет овуляция. В коробочке 5 тестов, обычно на цикл должно хватать.

Юлия
31.05.2004, 16:01
Юля, спасибо. Скажите, пожалуйста, а он свободно продается в аптеках или только в специализированных клиниках? Я искала по поисковикам, не нашла, где он продается, в свою аптеку заходила, они про такой не слышали.

Пасенюк А.М.
02.06.2004, 05:38
Да, существует такой тест , это "Клиар план". Юля замечательно описала его. В аптеках он есть ( в частности в аптеке на Новом Арбате, 7, на Никольской, на Гончарной набережной.