PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Мне делали прижигание эрозии шейки...



Вика
09.05.2004, 07:16
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Мне делали прижигание эрозии шейки матки ДВА раза: первый - током, второй- лазером. После осмотра врач сказала, что у меня посткоагуляционный синдром. Что это такое и как его лечить? . Еще врач сказала, что у меня на шейки есть розовые точки (это и есть синдром? ) - они при окрашивании для кольпоскопии окрашиваются равномерно, и их не видно- это повредились при прижигании кровеносные сосуды и что надо много времени, чтобы они зажили. Я про такое не слышала, может ли при прижигании повреждаться сосуды? И как это лечить? Анализы у меня на вирусы хорошие. Меня беспокоят выделения, которые начались после первого прижигания- перед менструацией идет несколько дней (3- 4дня) из этих поврежденных мест небольшая мазня, и после полового акта может выделиться несколько розовых капель, если он был перед началом месячных. Что мне делать? Пожалуйста ответьте, я очень волнуюсь!

Пасенюк А.М.
10.05.2004, 11:27
По описанию посткоагуляционный синдром, осложненный эндометриозом шейки матки. Это состояние требует только кольпоскопического контроля и цитологическог( регулярно раз в год посещать врача и делать анализ). Желательно подобрать монофазный контрацептив, который будет способствовать эпителизации шейки матки и излечения эндометриоза.