PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за ответ по поводу неэффективности прижигания эрозии "вывернутой" ш...



Елена
24.06.2004, 07:57
Спасибо за ответ по поводу неэффективности прижигания эрозии "вывернутой" шейки матки жидким азотом. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того, что если я хочу сначала родить ребенка, а потом делать операцию на шейке. Биопсия нормальная и инфекций нет. Врач сказала, что сначала нужно родить, а потом заниматься шейкой. Но на шейке имеется слизь, которая, возможно, мешает беременить. Поскажите, пожайлуста, есть ли какой- нибудь способ избавления от этой слизи или только искусственное оплодотворение (если все остальное в норме)

Малярская М.М.
25.06.2004, 22:02
Не знаю, как слизь может мешать забеременеть. Если биопсию (не мазок на цитологию, а отщипывание кусочка) делали и все нормально, то можно конечно сначала роджить. Хирургический лазер не оставляет рубцв. Зачем заранее думать о том, что что- то будет мешать. Пробуйте. Если через год не получится, будем искать причину. И состояние шейки матки буедет не первой возможной причиной. Но Вы же еще не пробовали, о чем говорить. И конечно лучше вылечить шейку, чем делать из- за нее искусственное оплодовтоверние : )) Но до этого не дойдет, если проблемы с попаданием сперматозоидов в матку, делают инсеминацию спермы мужа (шприцес). Может, сначала попробуете естественным путем?