PDA

Просмотр полной версии : Еще один вопрос, доктор. Какие из противозачаточных таблеток, содержат наим...



Ульяна
02.08.2004, 01:21
Еще один вопрос, доктор. Какие из противозачаточных таблеток, содержат наименьшее количество гормонов? Принимала мерсилон, все время хотела есть, сложилось впечатление, что появились "лишние" волосы (м. б. я предвзято себя рассматриваю). И по поводу месячных - уже были от других вопросы по этому же препарату, у меня аналогичная ситуация была - в середине цикла во время приема мерсилона "мазало" около 2 нед. И еще вопрос: есть небольшая эрозия, в мазке повышены лейкоциты и гинеколог не хочет ставить спираль, пока я не сдам анализ на хламидии и уреаплазму. Сейчас ничего не пью, но лопать "постинор" тоже не метод. Можно ли ставить спираль? Спасибо

Пасенюк А.М.
02.08.2004, 23:00
нужно ставить ВМК на фоне хорошего мазка - в противном случае высок риск осложнений( эндометрита в частности)
Наименьшее количество гормонов в трехфазных контрацептивах, учитывая кровотечение, вам показано сменить прогестин ОК - те показано трирегол, триквилар.