PDA

Просмотр полной версии : Добрый День, уважаемый Доктор! Несколько дней назад была на приеме у платн...



Наталья
27.06.2004, 01:25
Добрый День, уважаемый Доктор!
Несколько дней назад была на приеме у платного гинеколога (к участковому желания идти совершенно не было). Меня посадили на гин. стул, взяли два каких- то мазка, осмотрели. У меня тут же начась прямо там менструация (Хотя в принципе для 2- 3 в запасе еще было). Потом она мне назначила сдать мазки чуть ли не по 10- ти наименованиям на ЗППП, туберкулез и т. д. Каждый анализ стоит 200 рублей. Я попросила врача обозначить самые важные из них, а она сказала что все они важные и что нужно меня полностью обследовать, что бы назначить оптимальное лечение. С чего она взяла, что у меня не все впрорядке понятия не имею. Я просто пришла обследоваться. Ну и причина была еще в том, что хотим иметь ребенка, а 3 месяца уже ничего не получается. После осмотра состояние было жуткое (внутри были спазмы, а менструация проходила очень- очень болезнено). Психологическое состояние было тоже плохое, какое- то чувство подавленности необъяснимое. Скажите, пожалуйста, что со мной происходило, и надо ли делать все эти анализы или это простое выкачивание денег (которых вобщем- то не много). Большое спасибо за ответ.

Малярская М.М.
28.06.2004, 17:32
Все анализы, конечно, делаать не надо, большинтво из них видно в обычном мазке и в посеве, которые стоят дешевле. ПЦР делается на хламидиоз. микоплазмоз, уреаплазмоз. Вот и все.
3 месяца - это совершенно не срок, чтобы беспокоиться, тут даже обсуждать нечего. А обследоваться конечно нужно. Надо искать компромисс между плаатой и квалифицированностью врача