PDA

Просмотр полной версии : У меня несколько вопросов: 1. 2 года хожу с диагнозом "хронический кольп...



Катя
29.06.2004, 02:24
У меня несколько вопросов:

1. 2 года хожу с диагнозом "хронический кольпит". Симптом всего один: обильные белые мутноватые выделения. Один раз было что вроде обострения: жжение во время полового акта, зуд - потом прошло. Была во всех возможных клиниках Москвы, и нигде не смогли установить причину. Никаких ЗППП не обнаружено (сдавала анализы на все ЗППП 6 раз). Вчера была у нового врача, он поставил следующий диагноз: неспецифический вагинит. Он сказал, что воспаление может вызываться микрофлорой организма, и лечение в этом случае вообще малоэффективно. Хотелось бы услышать Ваше мнение - возможно ли это?

2. На фоне хронического кольпита у меня появились кондиломы. Могу ли я заразить ими своего мужа?

3. Не могли бы Вы дать мне латинские (английские) названия "кондилом" и "кольпита"?

Спасибо.

Малярская М.М.
30.06.2004, 04:36
Colpit, vaginit
Неспеифический вагинит (вагиноз) - виден в обычном мазке. Кроме ПцР 6 раз - Вам делали обычный мазок и посев?
Зуд и выделения могут быть от самих кондилом они могут быть первичны. И их надо соответственно лечить. А если все- таки вагиноз, то он как раз прекрасно лечится