PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Пять лет назад мне удалили кисту яичника, после чего пери...



Дарья
26.08.2004, 19:06
Уважаемый доктор! Пять лет назад мне удалили кисту яичника, после чего периодически появляются боли с иррадиацией в прямую кишку. Врачи сказали, возможны такие боли из- за спаек ( есть ли спайки, неясно). ПОлгода назад я родила. В начале беременности было кровотечение, боли в точности как обычно, с иррадиацией в прямую кишку, только ужасно сильные прямо- таки острые. Потом стали потише. Кровотечение через 2 недели прекратилось, далее беременность протекала нормально. После родов месяца через 3 боли с иррадиацией в прямую кишку опять периодически стали появляться. Во время беременности не раз делали УЗИ матки, обнаружили миому 4см, другой патологии не было. Регулярно бываю у гинеколога, он УЗИ не делает, говорит, что это организм еще не оправился от родов. Менструации после родов регулярные. МОгут ли эти боли быть от старых спаек? ОТ миомы? Будут ли они продолжаться всю жизнь? Потребовать ли мне специально УЗИ? Спасибо за совет!

Малярская М.М.
28.08.2004, 01:39
Это может быть признаком эндометриоза, но его можно увидеть только на лапароскопии. Есои боли появляются перед менстурацией - это в пользу энжометриоза Если хаотично, не зависят от цикла - в поьзу хронического воспаления придатков и спаек. Помогает при этом фииотерапия. Остторожно - при иоме матки не всякая физиотерапия показана.