PDA

Просмотр полной версии : По телу появились разрозненные мелкие прыщики, которые если почесать - чешу...



Ирина
03.07.2004, 03:20
По телу появились разрозненные мелкие прыщики, которые если почесать - чешутся. С виду ничего не заметно, но если приглядеться, то они есть и на руках, и на ногах, и чуть- чуть на животе. Я бы особенно не волновалась, но у меня два опасения: Я второй цикл принимаю Диане- 35 (может это аллергия? бывает ли она столь отсроченной? ) и четыре дня назад я плавала в пруду сомнительной чистоты. Что бы я могла там подцепить, что дало бы такую картину? что делать? Спасибо. P. S. может это половая инфекция, хотя я и доверяю своему парню?

Доктор-дерматовенеолог
03.07.2004, 11:35
Уважаемая Ирина, сыпи аллергического характера лекарственной природы так или иначе сопровождаются зудом, который активно беспокоит пациента. Розеолёзная сыпь сифилитической природы имеет динамический характер: доходит до пика своего развития (интенсивности окраски) и затем обладает тенденцией к увяданию (блекнет) и как правило не сопровождается зудом. Однако коллеге - гинекологу виднее, какие реакции бывают на данный препарат.

Малярская М.М.
04.07.2004, 15:04
Проще не гадать, , а обратиться на очную консультацию к дерматологу, ока эти элементы еще есть. И заодно проверитья на инфекции.