PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, мне 45 лет. Во время месячных чувствую сильные головные б...



ИРИНА Влад
03.05.2004, 02:14
Уважаемый доктор, мне 45 лет. Во время месячных чувствую сильные головные боли дней 6- 9 Боли изматывающие. Может ли это быть признаком климакса? Принимаю противозач. таблетки, может быть мне это не показано? Говорят, что они провоцируют онкол забол. , правда ли это? Посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Аноним
04.05.2004, 11:26
Нет, КОК не провоцируют онкологические заболевания. Ваше состояние требует срочного обследования. Может быть, оно и связано с приемом КОК (особенно если это относительно высокодозированный препарат или если ВЫ курите), а может быть и не связано. Необходимо обратиться к невропатологу и сдать анализы крови на свертываемость (гемостаз) и биохимию (липиды). Контроль АД, маммография, УЗИ - вот еще обследования, которые необходимо регулярно делать при приеме КОК. Вряд ли это признак менопаузы, скорее сосудистые реакции на отмену препарата

Пасенюк А.М.
04.05.2004, 22:09
Очень грамотный ответ, спасибо. От себя добавлю, что головная боль может быть слдедствием приема КОК, поэтому не откладывайте обследование и может потребуется смена препарата.