PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Уважаемая Алла Михайловна! Спасибо за ответы по Е- mail. Если...



Алексей "Беременность"
29.06.2004, 13:10
Здравствуйте, Уважаемая Алла Михайловна! Спасибо за ответы по Е- mail. Если можно ответьте срочно в конференции (пока ещё Вы здесь). У Елены за 2 мес. до родов констатировали эроз. шейки матки. Через 3 мес после родов взяли мазки. Результаты одного из анализов утеряны. По рез. другого сказали - ". .. всё нормально, надо прижигать". Лазер или заморозку нигде поблизости найти не удалось. В понедельник 30. 07 (через 4 мес. после родов) вынуждены были сделать прижигание высок. напряжением ? ?("электропетлей"? ?) Сразу перед прижиганием дважды сделали биопсию. После приж. рекомендовали приобрести и применить "Олазоль"? (пена для заживления ожогов), но ведь я читал, что первые 14 дн. нельзя применять никакие препараты? День прижигания был 6- м после месячных, однако были незначительные выделения - это повлияет на рез- ат? Знаю, что у многих лечение ЭШМ затягивается на годы - как этого избежать? Какая Вам нужна дополнительная информация? Заранее благодарен. С Уважением Алексей.

Алексей - дополнительно
29.06.2004, 19:10
Опоздал к Алле Михайловне, но конечно же буду рад ответам других квалифицированных специлистов, напр. Марии Михайловны!

Малярская М.М.
30.06.2004, 08:40
Что в результатах биопсии?
Нет, выделения не мешают. Можно олазоль, можно терапевтическим лазером , а лучше - ничего не делать, все спокойно заживет само, сейчас любое воздействие может "содрать корочку" и пойдет кровотечение, а так мажущие выделения должны появиться через несколько дней. В течение месяца могут быть, это не страшно. Сейчас (до следующей менструации) нельзя вести обычную половую жизнь, сидеть в горячей ванне и поднимать тяжести (и ребенка! Носить, держать на руках сидя но не поднимать навесу. )